Skip to main content

Schulsport 3. bis 6. Primar

Geräteturnen

Montag

17:00-18:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 14.8.2023
Angemeldete 9
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Leichtathletik

Montag

17:00-18:00 Uhr

Halle 1

J. Büsching

Start Angebot 14.8.2023
Angemeldete 6
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Fussball Mädchen

Montag

18:00-19:00 Uhr

Halle 1

S. Michel

Start Angebot 14.8.2023
Angemeldete 12
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Kids-Volley

Montag

18:00-19:00 Uhr

MZH

C. Kaufmann

Start Angebot 14.8.2023
Angemeldete 2
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:50

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Burner Games

Dienstag

12:00-13:00 Uhr

Halle 1

S. Müller

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 11
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Geräteturnen Kids 1

Dienstag

17:00-18:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 17
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Klettern 1

Dienstag

17:00-18:00 Uhr

Halle 1

R. Peña

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 18
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Kinder Fussball 1

Dienstag

17:00-18:00 Uhr

Halle 2

G. Lämmli-Pauli

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 11
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Geräteturnen Kids 2

Dienstag

18:00-19:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 14
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Klettern 2

Dienstag

18:00-19:00 Uhr

Halle 1

R.  Peña

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 12
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Kinder Fussball 2

Dienstag

18:00-19:00 Uhr

Halle 2

G. Lämmli-Pauli

Start Angebot 15.8.2023
Angemeldete 7
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Schwimmen Breitensport

Mittwoch

12:15-13:15 Uhr oder 13:15-14:15 Uhr

Einteilung in eine der beiden Gruppen wird anhand des Leistungsniveaus durch den Schwimmleiter durchgeführt. Infos erhalten alle Eltern der angemeldeten SuS direkt durch den Schwimmleiter.

Schwimmbad Seon

P. Albinski

Start Angebot 16.8.2023
Angemeldete 6
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Basketball

Mittwoch

12:15-13:15 Uhr

Halle 2

L. Fleischli

Start Angebot 16.8.2023
Angemeldete 16
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Maxi-Trampolin

Mittwoch

12:15-13:45 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 16.8.2023
Angemeldete 10
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Polysport Ballsport

Donnerstag

16:00-17:00 Uhr

MZH

L. Fleischli

Start Angebot 17.8.2023
Angemeldete 5
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Mini-Volley

Donnerstag

16:00-17:00 Uhr

Halle 3

M. Kästli

Start Angebot 17.8.2023
Angemeldete 5
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Parkour & Polysport 5.-9.

Donnerstag

17:00-18:00 Uhr

Halle 1

L. Fleischli

Start Angebot 17.8.2023
Angemeldete 18
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Badminton 1

Donnerstag

17:00-18:00 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 17.8.2023
Angemeldete 9
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Unihockey

Donnerstag

18:00-19:00 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 17.8.2023
Angemeldete 19
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Yoga Primar: 3.-6. Klasse

Freitag

15:15-16:15 Uhr

Halle 3

E. Fankhauser

BEREITS AB DER 3. KLASSE MÖGLICH!

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 2
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Handball 1

Freitag

15:15-16:00 Uhr

Halle 2

Y. Herzig

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 6
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Handball 2

Freitag

16:00-17:00 Uhr

Halle 2

Y. Herzig

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 3
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Parkour & Polysport 1.-4.

Freitag

16:00-17:00 Uhr

Halle 1

N. Freiermuth

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 27
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Badminton 2

Freitag

17:00-18:00 Uhr

Halle 2

J. Hintermann

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 14
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Badminton 3

Freitag

18:00-19:00 Uhr

Halle 2

J. Hintermann

Start Angebot 18.8.2023
Angemeldete 8
Anmeldeschluss 02.7.2023 23:55

Diese Veranstaltung ist nicht mehr buchbar

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.