Schulsport 3. bis 6. Primar
Geräteturnen 4.-9.
Montag
17:00-18:00 Uhr
F. Rodel
Start Angebot | 12.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 12 |
Leichtathletik 3.-9.
Montag
17:00-18:00 Uhr
D. Plüss / S. Müller
Auch für 3. Primar möglich!
Start Angebot | 12.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 11 |
Yoga
Montag
17:00-18:00 Uhr
S. Serr
Start Angebot | 12.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 5 |
Fussball Mädchen
Montag
18:00-19:00 Uhr
S. Naldi
Start Angebot | 12.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 15 |
Burner Games
Dienstag
12:00-13:00 Uhr
S. Müller
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 8 |
Geräteturnen Kids 1
Dienstag
17:00-18:00 Uhr
F. Rodel
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 26 |
Klettern 1
Dienstag
17:00-18:00 Uhr
R. Peña
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 19 |
Kinder Fussball 1
Dienstag
17:00-18:00 Uhr
G. Lämmli-Pauli
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 10 |
Geräteturnen Kids 2
Dienstag
18:00-19:00 Uhr
F. Rodel
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 11 |
Klettern 2
Dienstag
18:00-19:00 Uhr
R. Peña
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 11 |
Kinder Fussball 2
Dienstag
18:00-19:00 Uhr
G. Lämmli-Pauli
Start Angebot | 13.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 8 |
Schwimmen Breitensport
Mittwoch
12:15-13:15 Uhr
P. Albinski
Start Angebot | 14.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 6 |
Maxi-Trampolin
Mittwoch
12:15-13:15 Uhr
J. Hintermann
Start Angebot | 14.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 4 |
Mini-Volley
Donnerstag
16:00-17:00 Uhr
M. Kästli
Start Angebot | 15.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 5 |
Badminton 1
Donnerstag
17:00-18:00 Uhr
J. Hintermann
Start Angebot | 15.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 19 |
Polysport & Parkour
Donnerstag
17:00-18:00 Uhr
L. Fleischli / S. Müller
Start Angebot | 15.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 22 |
Unihockey
Donnerstag
18:00-19:00 Uhr
J. Hintermann
Start Angebot | 15.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 22 |
Yoga Kids
Freitag
14:15-15:15 Uhr
E. Fankhauser
Start Angebot | 16.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 11 |
Badminton 2
Freitag
17:00-18:00 Uhr
J. Hintermann
Start Angebot | 16.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 11 |
Badminton 3
Freitag
18:00-19:00 Uhr
J. Hintermann
Start Angebot | 16.2.2024 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 5 |
Basketball
Mittwoch
12:15-13:15 Uhr
F. Sarwar
Start Angebot | 15.1.2025 |
Anmeldeschluss | 21.1.2024 23:55 |
Angemeldete | 9 |